加入收藏 | 返回文联首页

资讯

第三届山东省青年美术大展初评入选名单

2017-11-27 16:52:20

序号

姓名

作品名称

备注

   1     

曹立亚

《漫路.寻渡》

国画

   2     

常春晖

《乡恋》

国画

   3     

陈昌胤

《你..他》

国画

   4     

陈丽羽

《美丽家园》

国画

   5     

陈伟虹

《故乡的风》

国画

   6     

陈旭

《不忘初心》

国画

   7     

崔春刚

《丝路铃声》

国画

   8     

丁常丽

《乡韵》

国画

   9     

丁祎

《青春律动》

国画

  10     

丁长红

《林间》

国画

  11     

董哲

《金色季节》

国画

  12     

杜东

《出行》

国画

  13     

樊磊

《盛世和风》

国画

  14     

冯涛

《古松枝头秋意闹》

国画

  15     

付文建

复兴梦

国画

  16     

傅海珠

《清平乐·家园》

国画

  17     

高岩

《一隅秋色入佳境》

国画

  18     

高照明

《林壑聚云姿》

国画

  19     

宫庆祯

《仙山霁后云犹在》

国画

  20     

巩馥峤

《宁静》

国画

  21     

郭红梅

《休闲时光》

国画

  22     

韩建伟

《古城印象》

国画

  23     

韩强

《魂系陕北》

国画

  24     

韩潇

《沂蒙.2016

国画

  25     

何邦辉

《齐鲁曲苑》

国画

 

  26     

何方祺

《舞动清幽》

国画

  27     

何怀雨

《相生之二》

国画

  28     

侯春美

《忆.家园》

国画

  29     

侯福川

《收获》

国画

  30     

侯亚盟

《初晴》

国画

  31     

霍瑞强

《家山圣装》

国画

  32     

冀萍萍

《庭院内外》

国画

  33     

贾贵仟

《晨》

国画

  34     

解茸茸

《祥云暖日》

国画

  35     

阚俊岭

《沂蒙春醒》

国画

  36     

康彩

《云锦清昔》

国画

  37     

李程林

《我们的青春,我们的梦》

国画

  38     

李芳竹

《家乡墨韵》

国画

  39     

李海鹏

《支教生涯》

国画

  40     

李金轩

《渔歌唱晚》

国画

  41     

李娜娜

《小憩》

国画

  42     

李庆友

《家园二》

国画

  43     

李然

《沟谷聚平滩 川道米粮川》

国画

  44     

李帅奇

《欢乐此处多》

国画

 

  45     

李兴杰

《幽壑清晖》

国画

  46     

李义峰

《往事如烟》

国画

  47     

李兆文

《圣境》

国画

  48     

李智峰

《历山胜境》

国画

  49     

梁海岸

《金棕秋韵》

国画

  50     

林兴周

春雨一夕写新翠

国画

  51     

刘建强

《伴君到终老》

国画

  52     

刘金瑞

《烟波浮影》

国画

  53     

刘璐璐

齐民要术·蔬菜篇

国画

  54     

刘美君

《夕阳一刻闲》

国画

 

  55     

刘芹彩

《寒山暖阳》

国画

  56     

刘文庭

《蓝天之下》

国画

  57     

柳惠

《颤动的大地》

国画

  58     

栾清涛

《鵲华浴雨》

国画

 

  59     

罗平

《裁..蝶》

国画

  60     

吕玉焕

《收获》

国画

  61     

马宝

《掠影系列——记忆》

国画

  62     

马道华

《春风大雅》

国画

 

  63     

马丽

《云上哈尼》

国画

  64     

孟祥明

《雪润厚土》

国画

  65     

孟祥燕

《曦》

国画

  66     

倪惠明

《夏凉》

国画

  67     

齐永臻

《幻.影》

国画

  68     

钱彦君

《秋喜》

国画

  69     

秦鸿燕

《秋闲》

国画

  70     

秦绪荣

《历山凝思》

国画

  71     

商照富

《古意新韵》

国画

  72     

申文杰

《大凉山记事》

国画

  73     

石建伟

《山水清音图》

国画

  74     

石巍

《在那东山顶上》

国画

  75     

史华峰

《梵音》

国画

  76     

史振亮

《构》

国画

  77     

宋军

《庭院深深》

国画

  78     

宋其勇

《苗族三月》

国画

  79     

宋毅

《幽谷觅禅音》

国画

  80     

苏碧勇

《金秋协奏曲》

国画

  81     

孙翠翠

《等待》

国画

  82     

孙大勇

《苍岩初雪》

国画

  83     

孙维英

《山醉含秋》

国画

 

  84     

孙夕恺

《致他们-之白湖》

国画

  85     

孙玥

《动若脱兔》

国画

  86     

唐家良

《隐形的翅膀》

国画

  87     

万福霞

《故园春雪》

国画

  88     

王晨

《高原上的阳光》

国画

 

  89     

王春全

《梵思入梦覓禅林》

国画

  90     

王栋

《亘古no.1

国画

  91     

王斐

《大漠深处》

国画

  92     

王昊

《金色阳光》

国画

  93     

王洪迄

《花雪消融春欲至》

国画

  94     

王金丰

《四月》

国画

  95     

王金海

《岁月寒山》

国画

  96     

王启龙

《云水谣》

国画

  97     

王文倩

《心像》

国画

  98     

王兴春

《月是故乡明》

国画

  99     

王智赋

《暖风》

国画

 100    

魏梅峰

《岱岳松风》

国画

 101    

吴楠

《岛城午后》

国画

 102    

吴清刚

《风声》

国画

 103    

吴玉杰

《鹿仙》

国画

 104    

夏滢滢

《天凉好个秋》

国画

 105    

辛丽丽

《格物》

国画

 106    

辛萍

《碧纱笼素》

国画

 107    

宿洪玲

《拂晓》

国画

 108    

徐鹏峰

《烟岚掩翠》

国画

 109    

徐琦

《行人》

国画

 110    

徐嵩

《天路》

国画

 111    

徐正明

《童年》

国画

 112    

薛立芳

《淑气初动》

国画

 113    

杨恩国

《鲁山》

国画

 114    

杨凯峰

《山水含春玉雀闲》

国画

 115    

姚向东

《太平笙歌》

国画

 116    

殷永胜

《民俗·记忆·旧事》

国画

 117    

于国进

《掘金七号》

国画

 118    

于果

《秋声赋》

国画

 119    

于萍萍

《风矫小叶学娥妆》

国画

 120    

于晴

《界》

国画

 121    

袁翠环

《童年的记忆》

国画

 122    

袁华國

《欢乐颂》

国画

 123    

岳仁山

《高原秋韵》

国画

 124    

宰程飞

《壹湾纪行》

国画

 125    

臧沐清

《素韵》

国画

 126    

张建春

《金秋时节》

国画

 127    

张婧雯

《筑路人》

 国画

 128    

张利军

《翠壑卧云》

国画

 

 129    

张勤

《岩壑清音图》

国画

 

 130    

张树轩

《藤·系列》

国画

 

 131    

张习印

《尼山圣境》

国画

 

 132    

张晓彤

《秋趣》

国画

 

 133    

张永勤

《云涧家山秀》

国画

 

 134    

张长青

《收获季节》

国画

 

 135    

赵冰姿

《考场外的等待》

国画

 

 136    

赵峰

《苗岭枪手》

国画

 

 137    

赵俊

《尼山书院写意》

国画

 

 138    

赵立鹏

《逆行.使命》

国画

 

 139    

赵子文

《明月照幽篁》

国画

 

 140    

郑彦茹

《浅白色的思念》

国画

 

 141    

周慧

《林岚苍翠》

国画

 

 142    

周雪远

李青

《佳音》

国画

 

 143    

庄绪洁

《夏日》

国画

 

 144    

左永红

《夏木阴阴苍山翠》

  国画

 

  145    

白帅

《无冢》

油画及综合

 

  146    

柴民君

《等待》

油画及综合

 

  147    

柴姗姗

《布依族人家》

油画及综合

 

  148    

常洪斌

《春寒》

油画及综合

 

  149    

晁盼盼

《灿烂如歌》

油画及综合

 

  150    

陈柏伶

《公教楼日记》

油画及综合

 

  151    

陈常林

《城市空间》

油画及综合

 

  152    

陈超

《一方山土4

油画及综合

 

  153    

陈端娟

《二胎-混沌》

油画及综合

 

  154    

陈雷

《寒塘挖藕人》

油画及综合

 

  155    

陈亮

《厚土》

油画及综合

 

  156    

陈梅香

《女孩》

油画及综合

 

  157    

陈燕

《西部印象》

油画及综合

 

  158    

崔立豹

《秋日私语》

油画及综合

 

  159    

代均安

《兰亭序的传说》

油画及综合

 

  160    

邓云

《如意》细节图2

油画及综合

 

  161    

杜道通

《绅NO.3

油画及综合

 

  162    

杜冬冬

《行·舟》

油画及综合

 

  163    

杜振永

《清泉》

油画及综合

 

  164    

段建猛

《忘记忘不记的记忆终将忘记》

油画及综合

 

  165    

段锴

《蒙山松》

油画及综合

 

  166    

段向阳

《旧时光·老厂房》

油画及综合

 

  167    

范庄德

《人之初》

油画及综合

 

  168    

方之铭

《晨曦》

油画及综合

 

  169    

逢淑忻

《罩影·秋色系列之一》

油画及综合

 

  170    

高彩

《陪伴》

油画及综合

 

  171    

高鲲鹏

《盛夏》

油画及综合

 

  172    

高雪雪

《他啊》

油画及综合

 

  173    

郭红建

《买卖鱼的人》

油画及综合

 

  174    

郭宏

《静静的玉曲》

油画及综合

 

  175    

郭全宝

《树之舞·三》

油画及综合

 

  176    

郭全旭,王琳

《纪·1978短暂却精彩的国防体育精神》

油画及综合

 

  177    

何一龙

《归》

油画及综合

 

  178    

侯振惠,张硕

《围城》

油画及综合

 

  179    

扈少川

《火系列·六》

油画及综合

 

  180    

黄如平

《痕迹系列》

油画及综合

 

  181    

黄文洋

《向阳》

油画及综合

 

  182    

黄夏丽

《旧物件》

油画及综合

 

  183    

冀晓峰

《平凡的人》

油画及综合

 

  184    

贾洋洋

《泊》

油画及综合

 

  185    

姜建勋

《文化语境—大屏幕》

油画及综合

 

  186    

蒋泽湘

《光明》

油画及综合

 

  187    

靳其涛

《无题》

油画及综合

 

  188    

李冰洁

《麦,络。脉络》

油画及综合

 

  189    

李佳佳

《丝路情·黄土颂》

油画及综合

 

  190    

李静

《老人的幸福瞬间》

油画及综合

 

  191    

李明月

《穿行在光里的舞者》

油画及综合

 

  192    

李宁

The story of office

油画及综合

 

  193    

李染澄

《我思》

油画及综合

 

  194    

李素秋

《夜·色》

油画及综合

 

  195    

李秀东

《收获的季节》

油画及综合

 

  196    

李雪松

《盛夏桃红》

油画及综合

 

  197    

李艳

《寂·系列一》

油画及综合

 

  198    

李洋

《博尔塔拉的黄昏》

油画及综合

 

  199    

李月舟

《启航》

油画及综合

 

  200    

刘程

《须臾NO.2

油画及综合

 

  201    

刘劲蓬

《戏·武》之二》

油画及综合

 

  202    

刘孟杰

《残存的记忆》

油画及综合

 

  203    

刘宁

《山村瑞雪》

油画及综合

 

  204    

刘鹏

《留念》

油画及综合

 

  205    

刘庆国

《暗夜》

油画及综合

 

  206    

刘庆田

《盛夏1

油画及综合

 

  207    

刘玮

《白羊村的春天》

油画及综合

 

  208    

刘洋

《新时代》

油画及综合

 

  209    

刘宜方

《草系列之八》

油画及综合

 

  210    

刘子涵

31场战役》

油画及综合

 

  211    

卢杰,钟江平

《五音一角》

油画及综合

 

  212    

吕风龙

《国粹系列-韵》

油画及综合

 

  213    

吕君杰

《岛》

油画及综合

 

  214    

马立洪

《对·画》

油画及综合

 

  215    

孟普芬

《静物》

油画及综合

 

  216    

苗青

《正午时光》

油画及综合

 

  217    

潘龙,田屹然

《风语》

油画及综合

 

  218    

庞忠仁

《故园·暖阳》

油画及综合

 

  219    

片兆勇

《城之瑞雪》

油画及综合

 

  220    

秦泗伟

《大漠孤烟》

油画及综合

 

  221    

邱晓彤

15日夜·梦》

油画及综合

 

  222    

曲希强

《影像迷城》

油画及综合

 

  223    

任格

《街头》

油画及综合

 

  224    

阮默灵

《午后风铃》

油画及综合

 

  225    

沈童

《望景楼》

油画及综合

 

  226    

石益妙

《旅途·NO.2

油画及综合

 

  227    

史小可

《我们这一代NO.4

油画及综合

 

  228    

宋晓阳,杨硕

《看世界》

油画及综合

 

  229    

苏意

《徐老师》

油画及综合

 

  230    

孙国材

《红高粱》

油画及综合

 

  231    

孙晋鹏

《画室里的姑娘》

油画及综合

 

  232    

孙野

《抹不去的痕迹》

油画及综合

 

  233    

仝瑞望

《看得见冈景的房间系列之七》

油画及综合

 

  234    

佟舒阳

《少年》

油画及综合

 

  235    

童辉

《蓝色记忆》

油画及综合

 

  236    

王闯

《白昼》

油画及综合

 

  237    

王辉

《静谧》

油画及综合

 

  238    

王静

《时代》

油画及综合

 

  239    

王磊

《傲骨·长青》

油画及综合

 

  240    

王强

《戈甲营66号》

油画及综合

 

  241    

王群

《静夜》

油画及综合

 

  242    

王茹

《根·魂》

油画及综合

 

  243    

王树彬

《青山村》

油画及综合

 

  244    

王太斌

《岁月·朝圣》

油画及综合

 

  245    

王叙良

《寻觅》

油画及综合

 

  246    

王雅婷

《红色的回忆》

油画及综合

 

  247    

王妍妍

《意在象外》

油画及综合

 

  248    

王越

《纸鸢·2

油画及综合

 

  249    

魏晔石

《诗歌》

油画及综合

 

  250    

温兴兴

《天鹅湖组画》

油画及综合

 

  251    

吴国然

《故园雪霁》

油画及综合

 

  252    

吴彦颖

《大闹天宫》

油画及综合

 

  253    

吴震

《入戏》

油画及综合

 

  254    

郗瑞峰

《惑》

油画及综合

 

  255    

奚凤瑞

《信息时代》

油画及综合

 

  256    

席华侨

《夜行》

油画及综合

 

  257    

夏文杰

《建设者们》

油画及综合

 

  258    

徐冰

《工友》

油画及综合

 

  259    

徐海芹

《浪花》

油画及综合

 

  260    

徐勤飞

《正午》

油画及综合

 

  261    

许超

《距离·太湖石》

油画及综合

 

  262    

许璐璐

《短暂的梦(三)》

油画及综合

 

  263    

闫育帅

《新丝路·新梦想》

油画及综合

 

  264    

严婷婷

《置换》

油画及综合

 

  265    

杨帆

《灰土地上的红厂房》

油画及综合

 

  266    

杨凤民

《喜悦》

油画及综合

 

  267    

杨继峰

《秋色》

油画及综合

 

  268    

杨金玉

《试水》

油画及综合

 

  269    

杨璐

《读城之二》

油画及综合

 

  270    

杨晴

《夜市》

油画及综合

 

  271    

杨荣昊

《人体写生》

油画及综合

 

  272    

杨顺延

《青春进行时》

油画及综合

 

  273    

姚淑瑞

《同学系列三》

油画及综合

 

  274    

叶森

《童子军之空》

油画及综合

 

  275    

尤蕾

《离开的时候》

油画及综合

 

  276    

于静

《小调》

油画及综合

 

  277    

袁文文

《保质期》

油画及综合

 

  278    

袁宙飞

《解字说文》

油画及综合

 

  279    

张彩翼

《天使的和声》

油画及综合

 

  280    

张超

《闲暇时光》

油画及综合

 

  281    

张浩

《惊蛰后》

油画及综合

 

  282    

张明亮

《无题》

油画及综合

 

  283    

张鹏

《霓裳》

油画及综合

 

  284    

张庆慧

《远方的寂静》

油画及综合

 

  285    

张全

《梨和苦瓜》

油画及综合

 

  286    

张瑞

《又见雪乡》

油画及综合

 

  287    

张若然

《奶油积木》

油画及综合

 

  288    

张赛

《婺·缘》

油画及综合

 

  289    

张帅

《远方的梦》

油画及综合

 

  290    

张文源

《丽人行》

油画及综合

 

  291    

张肖珂

《工业1.0

油画及综合

 

  292    

张彦策

《生活》

油画及综合

 

  293    

张勇

《留念》

油画及综合

 

  294    

赵杰

《岛城日出》

油画及综合

 

  295    

赵林

《历史·印迹》

油画及综合

 

  296    

赵名君

《心经》

油画及综合

 

  297    

赵太乙

《残虎堡的老赵》

油画及综合

 

  298    

周丽丽

《遥远的家乡》

油画及综合

 

  299    

周艺蕾

《煊妍》

油画及综合

 

  300    

周颖

《莫高窟》

油画及综合