加入收藏 | 返回文联首页

资讯

“唯心·维新”山东省第二届综合绘画青年提名展初评入选通知

2020-08-25 15:07:03

“唯心·维新”山东省第二届综合绘画青年提名展初评工作已经结束,经过评委公开公正地评选,共评选出初评入选作品217件,初评入选名单详见附件。

根据活动方案,省美协综合材料绘画艺委会将与初评入选作者建立联系,并择优跟进创作指导,请入选作者扫码进群(7日内有效),请注明初评结果编号和姓名。

微信图片_20200825144542.jpg  

山东省美术家协会

2020年8月25日


第二届综合材料绘画青年提名展初评结果


序号

作者

作品名称

1

陈关仲

《交响曲——合唱》

2

陈玉丽

《边缘人》

3

 邢士强

《成双对》

《成双对》

4

刘凡铭

《海蓝时见鲸》

《林深时见鹿》

5

徐强

《石与水系列之六(1)》

《石与水系列之六(2)》

6

陈玉丽

《坦白1》

《坦白2》

7

杜红建

《回望》系列--《八大闲叙》

8

侯钰莹

《孤·独》

9

连秀菲

《痕迹》

《静观其变》

10

秦永红

《原上冬日》

11

孙铁楠

《纸的幻想.1》

12

田园

《齐鲁风情》

13

王乙涵

《遥遥无期1》

《遥遥无期2》

14

吴桐

《遗失的风景》

《棉纺东路的日子》

15

许琳妍

《农村系列二》

16

闫凤君

《坚守》

17

张馨月

《印象济南》

《绿水青山•金山银山》

18

周滨

《敦煌印象》

19

周娟林

《忠烈千秋》

20

姚向东

《星火燎原》

21

尹少辉

《消失的时间》

《海市蜃楼》

22

李隆蔚

《2019年4月16日》

《秘境迷踪NO.3》

《无人问津》

23

韩潇

《离形—山水2》

《离形—山水1》

《离形—山水3》

24

申靳豫

《衣之一》

25

张宏阳

《混沌》

26

钟璐

 《围城》

《夏日戈多》

《燕翩翩    蝉寂漠》

27

丁国涛

《NO.1》

《NO.3》

28

冯晓

《蔚蓝色的记忆》

29

李小鹏

《行》

30

张常峰

《寂.迹1》

《寂.迹2》

31

赵萌

《发展》

《宁静之地》

32

谭学一

《启示录》

33

王文娜

 《隐山系列之二》

 《隐山系列之三》

34

袁茂恒

《幻心系列—— 泠》

《幻心系列——Night -1》

《重墨系列之——云山》

35

卜红玉

《朝圣》

《宋人吟》

36

卜顺晨

《栖肤2》

37

李学松   

 《抽象风景系列之传情眉目·47》

38

杨梦婷

呓语

39

毕晓慧   

  《彳亍》

《临时身份》

《 The Double 》

40

王艺筱

《千秋2》

41

陈成

《故园旧梦》

42

陈蕗

《大地》

《东坡赤竹》

《气•象》

43

陈舒宁

 《发条橙》

《空》

《spring》

44

陈思瑾   

《乌托邦》

45

程高瑞

《在巴黎画展上的我们》

46

崔坤亮

《城》

《建设新农村》

47

代晓阳

《线性计划》

48

戴佳琪

《流忆之二》

《流忆之三》

《线性童稚》

49

邓云

《大地母亲》

50

丁奕翔

《无常系列——素人》

《无常系列——白》

51

董洪飘

 《黎人》

52

符亚琴、迎小康

《黑白木刻》

53

高黎

《伤心事》

54

高文兵

《岁月》

《忆往事》

《鱼 殇 H》

55

关月皎

《梦·幻影中的现实》

56

郭峰

《03号物质-冲入》

57

韩潇

《向阳坡写生一》

《照西壁》

58

韩欣萌

《痕迹》

59

韩悦

 《影》

60

何凯丽

《紫色冥想》

61

胡斌

《休息的逆行者》

62

黄金玉

《分子·回溯》

《分子·回溯》

《分子·回溯》

63

黄露诗

《和顺巷口村委》

《鹿寨·中渡巷口》

64

黄潇

《幽静》

65

贾洋洋

《局·1》

《局·2》

66

蒋永川

《山行》

67

荆丽茹 王凤

《痕》

68

孔凡榕

《芭蕉》

69

黎小萍

《多维空间》

70

李昌阳

《敦煌之韵》

71

李朝阳

《敦煌》

72

李昊然

《拥抱》

73

李强

《侗寨之夜》

《侗寨之夜八》

74

李婷婷

《安徽记忆(一)》

《安徽记忆(二)》

75

李文平

《方寸混沌之一》

《方寸混沌之二》

76

李修齐

《时间的旅程》

77

李璇

《遇·见》之三

《遇·见》之二

78

李雪松

《残秋图记之一》

《残秋图记之二》

79

李长清

《梦路》

80

李兆旭

《未标注》

81

李仲

《渤海渔汛》

82

栗子婷

《拾曲》

83

梁美娴

《静觅》

84

梁若宇

《新启航》

85

梁艳霞

《我见墨葡萄图》

86

林雨

《山乡花雨》

87

刘佳明

 《心灵折叠》

88

刘静源

《犀牛》

89

刘孟杰

《残存的记忆》

90

刘宁

《清泉路一号》

《清泉路二号》

91

刘庆美

《情感》

《意语心间之依畔》

92

刘庆鑫

《壁上丹青》

93

刘霄

《秋日望乡之二》

《秋日望乡之三》

94

刘一晨

《飞行经验》

95

刘志伟

《封》

《痕迹》

96

卢炯

《坚》

《绿》

97

罗波

《CITY TRAMS》

《BUDDHA》

98

马立洪

《@我and你》

99

毛雨

《消失的痕迹》

100

蒙林忠

 《雁山校区2》

 《雁山校区5》

 《雁山校区3》

101

南京

《变迁》

102

裴施媛

《青花》

103

戚佳琦

《飞天》

104

齐鹏城

《建设中的风景》

《忆山水系列之三》

105

沈童

《文明之殇》

106

史俊文

《隐秘生长2》

107

宋宝

《文明-TERR》

108

孙兰馨

《共同体》

109

谭伟勇

《空间》

110

谭文锦

《中国速度》

111

谭旭

《瞬间的时光里有时代的气息》

112

唐漫

《地铁》

113

陶琦

《谧》

《印记 》

114

滕丽晚

《白话》

115

王笃涛

《对话》

116

王晶

《默墨》

117

王璐

《乡倦绵绵》

118

王太斌

  《消亡与停留》 

  《消亡与停留》 

119

王晓梅

《夜·雨》

120

王雅茹

《夜宴》

121

王子祥

《白子》

《叶子》

122

王子彦

《正气歌》

123

乌天龙

《岛语》

124

吴昊泽

《韵》

《古桥》

《古桥2》

125

夏晓彤

《仙境迷踪》

126

向鑫

《初雪》

127

肖骥

《二零二零年一月二十三号…》

128

邢雯雯

《汇》

129

李继恩

 《秋寂1》

《秋寂3》

130

徐旭

《常生NO.1》

《常生NO.2》

131

闫龙宇

《枫》

《疫·医·情》

132

杨京

《石雕留痕》

133

杨柳

《亘之一》

《亘之二》

134

杨松会

《梦里家山》

135

杨苑怡

《舞台剧》

136

杨云凯

《梦》

《状态》

137

袁家宁

《晒鱼》

138

云门张凝

《月光》

 《艳阳金秋》

139

张焕君

《艺林 NO.1》

140

张景丽

《2020》

141

张梦

《三星堆》

142

张敏

《问道》

《游记》

143

张新征

《朽木》

144

张雅玉

《三联幅》

145

张晔 周帅

《故乡空间》

146

朱寒

《风雪夜归人》

147

朱文婷

《纸鸢》

148

张明亮

《山水·印记》

149

邓文博

《工厂之1》

150

孙野

《给自己的信》