资讯

“多彩·2021”全国女画家作品展复评工作会在济南举办(附复评结果名单)

来源:山东省美术家协会 2021-04-10 10:03:14

4月9日下午,“多彩·2021”全国女画家作品展复评工作会在济南市美术馆举办。省美协秘书长魏百勇代表省美协对本次评选工作作出要求,评审工作会由省美协主席团委员、创作部主任孙肖嘉主持,省美协展览培训部副主任张健介绍评选规则。

2.jpg

1.jpg


本次评选的专家评委有省美协顾问、山东工艺美术学院教授李学明,省美协花鸟委会副主任、齐鲁师范学院教授赵英水,山东省女书画家协会主席、山东艺术学院教授王小晖,省美协综合材料艺委会副主任李兆虬,省美协副主席、山东美术馆副馆长刘喜欣,山东艺术学院教授谢秋,山东艺术学院教授李善阳,山东画院青年画院院长常朝晖,山东省美协水彩艺委会副主任、秘书长苏海青,齐鲁师范学院美术学院副院长杨三军。 

3.jpg

4.jpg

评审工作坚持学术性与主题性相统一的原则,评审过程严谨认真、公平、公正。展览复评工作由省文联机关纪委委员郝厚元、济南市美术馆(济南画院)书记刘玉亮担任监审。

本次展览共400件作品入围复评,经过评委严格认真的评审,最终遴选出入选作品200件,其中优秀作品60件。展览开幕式将于4月13日上午在济南市美术馆举办。

监督电话:0531-68978522


 

“多彩·2021”全国女画家作品展复评入选名单

序号

级别

姓名

作品名称

画种

省份

1

优秀

戴红妹

游园鸟鸣图

国画

山东省

2

优秀

韩玲

农家小院

国画

山东省

3

优秀

韩霄风

山气日夕佳

国画

山东省

4

优秀

季爱云

春雷惊梦

国画

山东省

5

优秀

贾安娜

扶贫直播助农兴

国画

广西

6

优秀

刘璐璐

小可爱

国画

山东省

7

优秀

刘钎妤

芳华

国画

湖北省

8

优秀

刘振艳

雪域厚土

国画

山东省

9

优秀

吕庆华

相依

国画

山东省

10

优秀

秦乐

秋声

国画

江苏省

11

优秀

孙静

暖阳

国画

山东省

12

优秀

孙艺

仲夏夜之梦

国画

山东省

13

优秀

孙瑜彤

观空·真境

国画

山东省

14

优秀

王海荣

蕉窗听雨

国画

山东省

15

优秀

王梦瑶

8::23

国画

内蒙古

16

优秀

王向华

荷塘清韵

国画

山东省

17

优秀

王秀华

梦起故园

国画

山东省

18

优秀

王砚

国画

山东省

19

优秀

王芸

开学季

国画

山东省

20

优秀

尉春兰

和谐共享

国画

山东省

21

优秀

魏金凤

春消息

国画

山东省

22

优秀

夏宁

独步大千

国画

山东省

23

优秀

于春玲

故园碧色赋新声

国画

山东省

24

优秀

于娟

清韵

国画

山东省

25

优秀

于晴

陕北·苍茫

国画

山东省

26

优秀

袁坤

盛世繁花

国画

山东省

27

优秀

张娉

青春日记

国画

山东省

28






29

优秀

郑宇

漫舞溢彩

国画

湖北省

30

优秀

周声娜

旧时光

国画

山东省

31

优秀

陈梦婷

庭院

油画

广西

32

优秀

冯海霞

我和我的家乡

油画

山东省

33

优秀

韩莉

瑟瑟西凉

油画

山东省

34

优秀

黄新霞

小城旧事

油画

湖北省

35

优秀

贾明俊

边城

油画

江苏省

36

优秀

兰静怡

迎向海风

油画

山东省

37

优秀

刘晨旭

都市丽人

油画

江苏省

38

优秀

邱丽君

惊蛰

油画

山东省

39

优秀

陶琦

守望系列·家园

油画

山东省

40

优秀

王楚凡

油画

山东省

41

优秀

王晓瑜

故乡情---巷

油画

广西

42

优秀

吴爱君

老巷新颜

油画

山东省

43

优秀

袁俐

顺三条少年系列

油画

北京市

44

优秀

藏伟

故乡系列之一《煦》

油画

山东省

45

优秀

曹园

我和我的祖国

综合材料

山东省

46

优秀

丁绿倩

归墟

综合材料

上海市

47

优秀

江晓辉

山赋神韵

综合材料

山东省

48

优秀

荣婧文

迷失的水鸟

综合材料

山东省

49

优秀

隋秀莲

穿越千年之风雅

综合材料

山东省

50

优秀

王允

游目骋怀

综合材料

山东省

51

优秀

郭小禾

岁月

水彩·粉画

山东省

52

优秀

李林玉

兰青街一角

水彩·粉画

辽宁省

53

优秀

王丽英

泉岭渔港

水彩·粉画

山东省

54

优秀

由小妹

玫瑰色的梦

水彩·粉画

山东省

55

优秀

李维佳

风再起时

版画

山东省

56

优秀

张霞

独语

版画

内蒙古

57

优秀

祝元英

翱翔

雕塑

山东省

58

优秀

赵绘娟

焦虑

陶艺

山东省

59

优秀

闫秋轲

《灰·域》系列之一

综合画种

北京市

60

优秀

张晔

梦游仙境

综合画种

山东省

61

入展

曾树芽

惊梦

国画

湖南省

62

入展

陈丽羽

瑶乡圩日

国画

广西

63

入展

崔馨月

花开花落自有时

国画

山东省

64

入展

付建玲

农家乐

国画

山东省

65

入展

高岩

放飞梦想

国画

山东省

66

入展

郭鲁华

柴门亦怀凌云志

国画

山东省

67

入展

郭艳

山水清音

国画

山东省

68

入展

韩洁

素色烟岚

国画

山东省

69

入展

何诗韵

兰芷凝霜

国画

重庆市

70

入展

季雪童

暖阳

国画

北京市

71

入展

姜缦

用我笔墨写我家草木

国画

山东省

72

入展

蒋桦

无涯

国画

重庆市

73

入展

阚俊岭

心像沂蒙

国画

山东省

74

入展

雷秀娟

蕉林听风

国画

山东省

75

入展

李成芳

春意盎然

国画

山东省

76

入展

李建峰

荷塘逸趣

国画

山东省

77

入展

李姣

梦回家山

国画

山东省

78

入展

李杰

荟萃

国画

山东省

79

入展

李倩

盛世欢歌

国画

山东省

80

入展

李芯儿

寻觅一方寂静

国画

山东省

81

入展

刘畅

偶遇

国画

上海市

82

入展

刘纪兰

同唱脱贫凯歌

国画

山东省

83

入展

刘亚楠

孤园游梦

国画

山东省

84

入展

刘叶青

国画

山东省

85

入展

卢婷婷

梦·归宿

国画

北京市

86

入展

吕丹宁

家山早春

国画

山东省

87

入展

吕龙林

淘宝记

国画

山东省

88

入展

牟姿凝

思绪

国画

山东省

89

入展

宁顺媛

故园筑梦

国画

山东省

90

入展

彭彦

国画

江苏省

91

入展

屈延芳

一线风华

国画

陕西省

92

入展

石蕊

小鱼

国画

山东省

93

入展

石芮子

滇之红

国画

山东省

94

入展

石子琪

山城早市

国画

山东省

95

入展

宋春霞

晨曦

国画

山东省

96

入展

苏霁虹

狮林意象

国画

江苏省

97

入展

孙平

常忆梦里故园

国画

山东省

98

入展

孙迎丽

时代华彩

国画

山东省

99

入展

田幼勤

风雨艳彩霞

国画

山东省

100

入展

王敏

守望

国画

湖南省

101

入展

王少敏

盛世高歌

国画

山东省

102

入展

杨倩

世事悠扬春梦里

国画

山东省

103

入展

张丽红

无商无伤

国画

山东省

104

入展

张姝

怡隐图

国画

广东省

105

入展

张婷

金秋时节

国画

山东省

106

入展

张晓蕊

梦忆潇湘中

国画

山东省

107

入展

赵桂荣

芙蓉旖旎

国画

山东省

108

入展

赵文琪

阳光小院

国画

湖南省

109

入展

赵雪雁

翠碧情深远浮尘

国画

山东省

110

入展

赵正霞

多彩山东·美丽岛城

国画

山东省

111

入展

毕建华

老船厂

油画

山东省

112

入展

曹丛艺

心怀往事浓

油画

山东省

113

入展

淳敏

生活的样子——公交站

油画

湖北省

114

入展

崔琳

南屏初夏

油画

山东省

115

入展

代小凤

时光

油画

广西

116

入展

范延琳

摇曳

油画

山东省

117

入展

郭晓雯

睹物思人系列--1

油画

山东省

118

入展

胡英桥

寻觅

油画

山东省

119

入展

李丹

历史的韵味

油画

江苏省

120

入展

李璇

六月

油画

山东省

121

入展

李云婷

瞬息

油画

广东省

122

入展

刘金凤

民工系列·红沙发

油画

山东省

123

入展

刘芷妤

三棱

油画

浙江省

124

入展

马茜

城市换新装

油画

湖北省

125

入展

马晓雯

生如夏花

油画

山东省

126

入展

潘雯清

城市记忆

油画

安徽省

127

入展

綦雪梅

童年系列—节日

油画

山东省

128

入展

商希之

油画

山东省

129

入展

石洁

希望之光

油画

陕西省

130

入展

史册

马镇的小康生活

油画

成都市

131

入展

王红楠

平凡的一天

油画

重庆市

132

入展

王晶

巍峨

油画

湖北省

133

入展

王丽

看见我

油画

山东省

134

入展

魏一凡

冬日恋歌

油画

山东省

135

入展

肖涵

渔归

油画

山东省

136

入展

邢金冬

城市·足迹

油画

山东省

137

入展

杨兰

山水印象

油画

浙江省

138

入展

余芳

印象系列

油画

重庆市

139

入展

赵然然

对照记

油画

山东省

140

入展

赵晓宇

游系列·漫漫征途

油画

山东省

141

入展

郑柳兰

画室记忆之永恒

油画

贵州省

142

入展

周世荣

礴·雪

综合材料

浙江省

143

入展

韩欣萌

何处归·系列之三

综合材料

山东省

144

入展

晏之琳

记忆里的工业时代

综合材料

湖北省

145

入展

胥佩伶

综合材料

重庆市

146

入展

王炜馨

关于方形·1

综合材料

福建省

147

入展

周为欣

数系列·1

综合材料

福建省

148

入展

李玫

等风来

综合材料

山东省

149

入展

刘辉娟

情醉江南雨

综合材料

山东省

150

入展

谭文锦

速度

综合材料

山东省

151

入展

翟衍华

天边

综合材料

山东省

152

入展

钟萍

九曲巷

综合材料

山东省

153

入展

孙咏梅

综合材料

山东省

154

入展

张云

遗失的故园

综合材料

山东省

155

入展

杨柳

亘之三

综合材料

山东省

156

入展

于春菊

乡忆乡愁

综合材料

山东省

157

入展

王雅茹

夜宴

综合材料

山东省

158

入展

田园

川川

综合材料

山东省

159

入展

谭建英

遗韵

综合材料

山东省

160

入展

朱虹霏

和·旭

综合材料

山东省

161

入展

张俊英

回声

综合材料

山东省

162

入展

曾尧

水彩·粉画

湖南省

163

入展

陈晨

金色时刻

水彩·粉画

河南省

164

入展

陈雷莉

等待

水彩·粉画

四川省

165

入展

陈霈

倒奶的厨娘

水彩·粉画

江苏省

166

入展

郭伟红

故园风景:云水谣

水彩·粉画

山东省

167

入展

黄榆婷

时效性之“漏网之鱼”

水彩·粉画

浙江省

168

入展

李娟

海带姑娘

水彩·粉画

山东省

169

入展

田礼慧

水彩·粉画

湖北省

170

入展

王梅

是“藓”也是生活

水彩·粉画

湖北省

171

入展

肖晖

光阴

水彩·粉画

江苏省

172

入展

徐丹

静谧时光

水彩·粉画

广西

173

入展

杨晓晴

时光信笺

水彩·粉画

上海市

174

入展

昝扬

浮光·掠影

水彩·粉画

山东省

175

入展

张国坤

时间与空间

水彩·粉画

湖北省

176

入展

张燕

女孩

水彩·粉画

广西

177

入展

张瑜

寂静的冬夜

水彩·粉画

黑龙江省

178

入展

赵梓灿

向前方

水彩·粉画

山东省

179

入展

周靖淋

记·忆

水彩·粉画

湖南省

180

入展

周晓萌

岁月

水彩·粉画

浙江省

181

入展

邹艾君

痕迹

水彩·粉画

山东省

182

入展

鲍亚玲

《她》

版画

安徽省

183

入展

高尚

中国速度之建筑变奏曲

版画

山东省

184

入展

韩晓艺

秋收

版画

山东省

185

入展

慧兰

微䖵·二

版画

内蒙古

186

入展

李雅婷

SAFE DISTANCE

版画

湖北省

187

入展

李依蔓

乡南境系列之一

版画

广西

188

入展

杨继平

牧马人

版画

内蒙古

189

入展

耿晓慧

女红订单:慈

雕塑

山东省

190

入展

周丹

荼蘼

雕塑

江西省

191

入展

晋文

星空下的山河陶艺组合

陶艺

江西省

192

入展

崔纪芬

美好生活

综合画种

山东省

193

入展

董旭

国风畅想

综合画种

陕西省

194

入展

李佳

魅力虔州--正午田螺岭

综合画种

江西省

195

入展

李志英

乳娘

综合画种

山东省

196

入展

谭惠月

长伴

综合画种

北京市

197

入展

田建远 李霞

战胜疫情童心乐   喜气洋洋过大年

综合画种

山东省

198

入展

王宁

足迹

综合画种

湖北省

199

入展

王翘楚

古城漫步

综合画种

山东省

200

入展

周方影

心之所象

综合画种

重庆市

201

入围

曹雪梅

秋上枝头

国画

江苏省

202

入围

陈郁菁

栈道

国画

江苏省

203

入围

承千艺

逆风

国画

江苏省

204

入围

迟静

粮丰林茂

国画

山东省

205

入围

崔珍绮

多彩华夏

国画

山东省

206

入围

邓佳

静观

国画

山东省

207

入围

董晓

戏韵

国画

山东省

208

入围

范桂艳

清音

国画

山东省

209

入围

高寒潇

远方

国画

山东省

210

入围

郭港鑫

礼赞青春

国画

福建省

211

入围

韩雨

云青青兮欲雨

国画

山东省

212

入围

郝萍

蒲影私语

国画

山东省

213

入围

侯顺

传·达

国画

重庆市

214

入围

胡顾宛

灵溪鹿影

国画

福建省

215

入围

黄凌梅

云谁之思

国画

山东省

216

入围

黄诗瑾

秋天的日子

国画

山东省

217

入围

姜洪娟

山高水长

国画

山东省

218

入围

李和平

美美与共

国画

山东省

219

入围

李佳艺

一路欢歌

国画

河南省

220

入围

李润芝

逸游

国画

山东省

221

入围

李双

似水流年

国画

山东省

222

入围

林玉芳

戏曲人物

国画

山东省

223

入围

刘红萍

山路松声

国画

北京市

224

入围

刘宛丽

河街风韵

国画

湖南省

225

入围

孟江梅

助农直播

国画

山东省

226

入围

牛春蕾

静夜思

国画

山东省

227

入围

牛健霖

天地玄黄

国画

河北省

228

入围

潘熙

濛濛

国画

云南省

229

入围

逄登超

蝶香入梦

国画

广西

230

入围

彭腾瑶

苗乡踏歌

国画

广西

231

入围

邱爽

花开

国画

重庆市

232

入围

石洁清

物语天色

国画

广西

233

入围

司焕景

秋梦

国画

山东省

234

入围

孙小清

云寂清秋

国画

山东省

235

入围

孙悦

娇红醉舞

国画

山东省

236

入围

田树娟

朝·潮

国画

山东省

237

入围

脱春香

花开时节

国画

山东省

238

入围

王宏杰

明湖景色

国画

山东省

239

入围

王慧新

盛世繁华

国画

天津市

240

入围

王静静

清风

国画

山东省

241

入围

王璐

罗绮梵音

国画

山东省

242

入围

王希

佛社春秋

国画

重庆市

243

入围

王晓红

蕉林鸣翠

国画

山东省

244

入围

王雅茹

青涩

国画

山东省

245

入围

王一凡

城市印象

国画

北京市

246

入围

王曰燕

露挂枝头秋渐浓

国画

山东省

247

入围

吴海薇

待到花开烂漫时

国画

福建省

248

入围

吴金涛

国画

山东省

249

入围

孝梓秾

丝语宛风

国画

山东省

250

入围

徐畅

摩登女郎

国画

山东省

251

入围

许仕雯

常忆故园一湾水

国画

山东省

252

入围

郇剑平

幽兰清韵

国画

山东省

253

入围

杨海鹰

荷塘秋趣

国画

山东省

254

入围

杨曙穗

太行石寨图

国画

江苏省

255

入围

张晨晨

梨园春秋

国画

四川省

256

入围

张菲亚

飞跃冬梦

国画

福建省

257

入围

张宏

少女

国画

山东省

258

入围

张露芹

沐秋

国画

江苏省

259

入围

张茜

斑马线

国画

山东省

260

入围

张书鸾

大地之春

国画

山东省

261

入围

张秀平

故园秋趣

国画

山东省

262

入围

张瑜

流光

国画

北京市

263

入围

赵璐

静等花开

国画

山东省

264

入围

赵璐

冷山

国画

山东省

265

入围

赵彤

小暑

国画

山东省

266

入围

赵喆

市鸟

国画

山东省

267

入围

赵紫嫣

朝花

国画

山东省

268

入围

朱广丽

意语乡愿

国画

山东省

269

入围

朱小兰

春分至

国画

江苏省

270

入围

卜红玉

敦煌梦

油画

山东省

271

入围

陈雪琼

农村集市

油画

山东省

272

入围

崔璨

怒放的生命

油画

山东省

273

入围

邓格

红转马--准备起航

油画

贵州省

274

入围

葛慧

清泉石上流

油画

山东省

275

入围

何欣芮

西江长桌宴

油画

山东省

276

入围

黄蓝新

“奏”

油画

重庆市

277

入围

贾颜菊

小假日

油画

山东省

278

入围

江蕊

家---城村记忆

油画

广西

279

入围

焦薇

云想衣裳花想容

油画

山东省

280

入围

康文慧

城阙烟尘-7

油画

河南省

281

入围

梁双俐

田园·忆梦

油画

山东省

282

入围

梁艳霞

书房半角

油画

山东省

283

入围

梁珍珍

工作室

油画

广西

284

入围

林子馨

故土·新归

油画

新疆

285

入围

龙红梅

船坞载梦

油画

山东省

286

入围

吕璐

倾城时光

油画

安徽省

287

入围

宋雪

新享时光之三

油画

江苏省

288

入围

唐鸣

尔玉

油画

浙江省

289

入围

王皓

青春

油画

山东省

290

入围

王玉华

记忆中的瓶花

油画

山东省

291

入围

魏建清

朝夕3

油画

广东省

292

入围

魏新云

影戏

油画

山东省

293

入围

温千鹤

哪一片海会有终点

油画

北京市

294

入围

温雪瑜

画室

油画

山西省

295

入围

吴伶伶

峥嵘岁月

油画

浙江省

296

入围

许晨阳

遐想

油画

河南省

297

入围

许晓玉

沙滩

油画

湖北省

298

入围

薛寒冰

青春的旋律

油画

山东省

299

入围

张冀真

老渔港

油画

浙江省

300

入围

张敏庆

沙发上的女孩

油画

山西省

301

入围

张萱

左·右

油画

江西省

302

入围

张云晴

窗台

油画

河南省

303

入围

朱迎波

油画

山东省

304

入围

丁一方

多彩·我的家园

综合材料

山东省

305

入围

樊红蕖

桃花源

综合材料

山东省

306

入围

傅旭

黛雾

综合材料

山东省

307

入围

黄嘉莉

华堂聚瑞

综合材料

山东省

308

入围

况青

家乡

综合材料

贵州省

309

入围

李婷婷

家乡记忆(三)

综合材料

安徽省

310

入围

李心岚

孤叶

综合材料

山东省

311

入围

刘莼茈

旁1.0

综合材料

山东省

312

入围

刘婧如

城市之光

综合材料

浙江省

313

入围

刘淼蕊

山之语

综合材料

山东省

314

入围

田雪

孙康映雪图

综合材料

湖南省

315

入围

王晓晓

谜·鹿

综合材料

河南省

316

入围

吴欢

凝固的花

综合材料

山东省

317

入围

张宇婕

暮律旧台

综合材料

广东省

318

入围

段晓炎

须臾之间

水彩·粉画

湖北省

319

入围

韩波

梦回故居

水彩·粉画

山东省

320

入围

郝瑶琦

红梯

水彩·粉画

安徽省

321

入围

何佳

角落

水彩·粉画

四川省

322

入围

黄夏丽

渔舟唱晚

水彩·粉画

广东省

323

入围

黄艳

正午的阳光

水彩·粉画

山东省

324

入围

李朵

婆婆

水彩·粉画

重庆市

325

入围

李佳静

水彩·粉画

江西省

326

入围

刘梦园

旧时光

水彩·粉画

河北省

327

入围

刘怡君

失真的距离

水彩·粉画

四川省

328

入围

鲁艳玲

水彩·粉画

湖南省

329

入围

马玥

雨后恩和

水彩·粉画

内蒙古

330

入围

毛雅仪

水彩·粉画

云南省

331

入围

钱杨媚

空间

水彩·粉画

陕西省

332

入围

王立华

日暮海边

水彩·粉画

山东省

333

入围

王娜

岁月的痕迹

水彩·粉画

山东省

334

入围

王婷

山厘小院

水彩·粉画

山东省

335

入围

辛晓瑄

朝花夕拾

水彩·粉画

广西

336

入围

徐海青

向日葵

水彩·粉画

山东省

337

入围

赵洪

归途

水彩·粉画

山东省

338

入围

高迪

台儿庄游记

版画

山东省

339

入围

侯丽娜

万象系列一

版画

陕西省

340

入围

柯绿

一个人的空间四

版画

广西

341

入围

刘路欣

版画

广西

342

入围

任庚阳

回音Ⅱ

版画

山东省

343

入围

孙月

生系列之—丛蝶

版画

吉林省

344

入围

田武月

如花如冢

版画

广西

345

入围

王芙蓉

为当梦是浮生事,为复浮生是梦中

版画

内蒙古

346

入围

王文汐

我越过这座墙去试探光

版画

天津市

347

入围

许雅欣

元宵佳节

版画

山东省

348

入围

许玥

原野

版画

山东省

349

入围

杨霄

倒影

版画

广东省

350

入围

陈玉欣

蛮生

雕塑

辽宁省

351

入围

王祺

光荣岁月

雕塑

贵州省

352

入围

朱君如

星汉灿烂

雕塑

四川省

353

入围

夏贞玲

徽州印象

陶艺

湖南省

354

入围

黄杜欣怡

野蛮生长

综合画种

湖北省

355

入围

惠钧

打马球

综合画种

山东省

356

入围

林惠明

荷铭

综合画种

福建省

357

入围

钱玉风

过年

综合画种

湖北省

358

入围

宋婉莹

熠熠

综合画种

山西省

359

入围

孙温晶

#2a6679

综合画种

山东省

360

入围

滕峥嵘

综合画种

湖北省

361

入围

王雪翎

With No Depth

综合画种

北京市

362

入围

严贤语

街道

综合画种

湖北省

363

入围

张莉

童趣

综合画种

山东省

364

入围

周葙雨余智炜

散落的贺家庄

综合画种

陕西省