加入收藏 | 返回文联首页

工作动态

2005’山东省水彩、粉画作品入选获奖名单

来源:本站原创 2006-03-12 10:06:27

                                                     
2005’山东省水彩、粉画作品入选获奖名单

特等奖:
序号 作品标题 姓 名 画 种
1 蒙山 王辉林 水彩
2 仲夏夜 管朴学 丙稀
 
一等奖:
序号 作品标题 姓 名 画 种
1 慧体 丛如日 水彩
2 旅途 张志强 色粉
3 无题 邵昱皓 水彩
4 圣洁 王 迪 水彩
5 安塞2005 钟擎国 色粉
6 城市之二 戚娟 水彩
7 西域印象 韩宏伟于炳强 水彩
8 干花系列二 刘明亮 水彩
9 盛夏的果实 王海涛 水粉
10 晨 刘晓华 水彩
11 静物 祁向群 水彩
12 姐俩 史钢 水彩
13 系-港湾篇 苏海青 水彩
 
二等奖:
序号 作品标题 姓 名 画 种
1 轻风掠过老村 高东方 水彩
2 喀什老街 田建新 水彩
3 知心爱人 郁晖 粉画
4 夏日的花园 徐正 色粉
 
三等奖:
序号 作品标题 姓 名 画 种
1 古殇 高月先 粉画
2 沂蒙初秋 袁玉堂 水彩
3 夏  日 管君章 水彩
4 追  溯 张  宁 水彩
5 岁  月 薛益寿 水彩
6 期  盼 林建业 水彩
7 阳  台 窦凤玉 水彩
8 俄式老茶壶 梁  瑞 水粉
9 乐  园 蒋衍峰 水彩
10 奏 吴  杨 水彩
11 祥  云 李伟松 水粉
12 晨 刘  伟 水彩
13 元 陈  琰 水彩
14 口  红 朱  兵 水彩
15 玩具之一 杨  栋 水粉
16 鱼 邓俊杰 水彩
17 出口5号 郭瑾瑜 水彩
18 午后阳光一二点 王  晨 水彩
19 站  点 李爱峰 水彩
20 夜  泊 季  颁 水彩
21 午  后 李宏伟 水粉
22 看  吧 阴晓雪 水彩
23 初春的阳光 柴 刚 水彩
24 雨后艳秋 刘洪燕 水粉
25 家乡情 章  立 水彩
26 喜之鹊 徐  峰 水粉
27 静  物 赵培生 色粉
28 秋  山 周森 水粉
29 云过雪崮 唐鸣岳 水粉
30 性 王  妍 水彩
31 城市山水(1) 王大海 水彩
32 青岛印象 高月亮 水粉
 
优秀奖:
序号 作品标题 姓 名 画 种
1 工休 卢瑛 粉画
2 物语生机 王文 水彩
3 蓬·影 周大庆 水彩
4 2005风景记忆 王晓峰 水粉
5 巍峰 周云飞 水彩
6 岁月如歌 刘牧虹 水彩
7 晨 孙充亮 水彩
8 夜行的列车 李鑫 粉画
9 月涛 王安杰 粉画
10 荷塘 李宗源 水粉
11 帆 李文冉 水彩
12 泊 张鹏 水彩
13 静谧 李雪松 杜宁 水粉
14 花之系列(一) 张岸芬 水彩
15 千里江山 迟泽沛 水彩
16 冬天的日记 范文 水彩
17 海岸系列7 王书凯 水彩
18 孔林初雪 房茂举 色粉
19 永不忘却的记忆 王静 色粉
20 那时 房福来 水彩
21 日记系列之三 李强 水彩
22 女人体系列 姚若雅 水彩
23 画室随想 吴杨 水彩
24 无题 戚娟 水彩
25 牧归 宫晓东 水彩
26 忆 兰大帅 水彩
27 夏日 张囝囡 水粉
28 哈哈镜 陈进 水彩
29 橙上的鱼 朱兵 水彩
30 小巷一果树 傅钰彭 水彩
31 女人体 邵昱皓 水彩
32 窑厂的正午 段洪发 水彩
33 阳光地带 李博 水彩
34 微山湖上 张弘 水彩
35 梦里花香 孙小娥 色粉
36 山寨 邓跃青 水彩
37 远方 孙建东 水彩
38 花卉 孙伟 粉画
39 雨季 房洪 水彩
40 雨中宏村 丁毅 水彩
41 秋韵 刘建东 水彩
42 沉睡的孩子—记2004印度洋海啸 孔宪希 水彩
43 琅兰梗 邢永堂 水彩
44 娇阳 张效梦  
45 盛夏 袁杰 水彩
46 正月初一 董海全 水彩
47 姥姥家 曹暇 粉笔画
48 母子情 龚霞 水粉
49 菊花 马磊 水粉
50 在云间 李振才 水粉
51 风景 张旭 水粉
52 午时 杨海 水彩
53 老者 傅皎洁 水彩
54 豪近 乌日娜 色粉
 
入选:
序号 作品标题 姓 名 画 种
1 正午 周大庆 水彩
2 新生命 孟庆民 水彩
3 浴 周云飞 水粉
4 海歌 韩宏伟 于炳强 水彩
5 雪人 孙桂琪 水彩
6 远航 刘丁榕 水彩
7 幻境 罗文媛 水彩
8 丰碑 薛益寿 水彩
9 船 苏和平 水彩
10 秧歌 徐健 水彩
11 兰 张建波 粉画
12 冬日的一抹阳光 宿仁昌 水彩
13 肖像 吕建国 粉画
14 家园 徐维政 水彩
15 响午 王凯 水彩
16 家园 张庆泉 水彩
17 红色年代有风亦有雨 沈伟佳 水彩
18 京韵 王国峰 水彩
19 巷子 姚若雅 水彩
20 红蜻蜓 于少君 水彩
21 皑皓 刘晓华 水彩
22 旧梦系列之一秋月 刘伟松 色粉
23 一封来信 贾丽霞 水彩
24 浴室 刘雯雯 水彩
25 忆 兰大帅 水彩
26 出口3号 郭瑾瑜 水彩
27 暮海印象 郑泽波 水彩
28 澜澜的礼拜日 王晨 水彩
29 后山 邓跃青 水彩
30 暖冬 柳强 水粉
31 城市六月 贾红晨 粉画
32 寂静的河谷 王继竹 水彩
33 这里画着我十年前的脚印 柴启海 粉笔画
34 沂蒙山人 张弘 水彩
35 脊梁 王建平 水彩
36 太行印象 房洪 水彩
37 忠诚 柯如山 水粉
38 试妆 柴刚 水彩
39 冬雪 周晓光 水彩
40 岁月无声 孙建胜 水粉
41 乡村少女 宋利华 水粉
42 山涧 苏光 水彩
43 舞 王振峰 色粉
44 迎春 孙运玺 水粉
45 在水何方 李勇 水粉
46 秋之韵(二) 俎德斌 水粉
47 寻常花草 刘艳丽 水粉
48 大雪系列之三 邢永堂 水彩
49 静物 鲍敏 水彩
50 天籁之音 赵燕 水粉
51 太行小路 崔鉴 水彩
52 牧曲 董海全 水彩
53 流年 傅如沛 水彩
54 鲁西人家 吕天品 水粉
55 物语 秦科 水粉
56 沃野 房玉宾 水彩
57 山花 王绍逸 色粉
58 静物 胡晓厂 水粉
59 静物 刘爱平 水粉
60 海底世界(二) 龚霞 水粉
61 夕阳 杨海 水粉
62 印迹之二 崔琳 水粉
63 徽居·小调之二 张俊臣 水彩
64 花果图 任业圣 水彩
65 城市山水(2) 王大海 水彩
66 静物·厨房一角 张军波 水粉
67 结构·钢厂 张雅娜 水粉
68 同在 卢云霞 水彩
69 静物 冯劲草 水粉
70 家的残缺印象 邵龙珠 色粉
71 济南千佛崖 靖吉华 水彩
72 遗往 李星 水粉
73 风景 张旭 水粉
74 降魔女神 赵海波 水粉